Какая сейчас на вооружении самая мощная ядерная бомба у России?

Денис Найданов Знаток (363), закрыт 2 года назад
Про царь бомбу я слышал, не надо про неё писать, она не находится на вооружении России сейчас
Лучший ответ
... ... Искусственный Интеллект (122476) 2 года назад
Если в сверхзвуковой "Кинжал" монтировать ядерный заряд с водородной начинкой. Думаю мощнее на данный момент не найдешь. А ядерные бомбы уже прошлый век. Сейчас ракеты в ходу.
P.S. Построить ракету дешевле, чем построить самолёт способный нести ядерный заряд. А сбить ракету сложнее
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (183285) 2 года назад
Возможно ядерная торпеда Посейдон
Евгений Искусственный Интеллект (237031) 2 года назад
ЯДРЁНА БОМБА водородна есть ещё одна ,помнишь на новой земле испытали такую там говорят взрывная волна два раза обогнула землю
но бомбы это прошлый век бомбы доставляются к цели самолётом а самолёт легко сбить , сегодня самое мощное орущие это ядрёна боеголовка которая стоит на ракете сармат ,так вот там мощность боезаряда в совокупности 100 хиросим