Закон и порядок

Тема мошенничества. Пришли с.......

Пришли с одногруппником в фитнес зал, взяли два абонемента в кредит( оформленный на меня). Договорились платить вместе, после он перестал ходить в зал, я его привел и оформил возврат за абонемент, деньги пришли ему на карту. Мне возвращать отказывается. Как быть?

Реально, по закону, только один способ. Вручить ему претензию, не вернёт деньги, исковое заявление в суд. Долго, к сожалению для Вас.

serghei ciobanu, правильно Вам пояснил. Вручить ему претензию, не вернёт деньги, исковое заявление в суд.

Почему деньги пришли не на вашу карту?? Возврат делается на счёт, с которого производилась оплата. Вы теперь можете обратиться в администрацию трензала. Но вряд ли что-то можно сделать, если честно. Единственное, сказать одногруппникам, чтобы не связывались с вашим товарищем, тк он дерьмом оказался.

Ну лошара ещё и кредит взял...

зачем быть?