Организация не сообщила в фсс о моём увольнении, должна ли я возвратить лишние выплаченные деньги?

София Гуськова Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Я 21 сентября 2022 года уволилась с работы (была в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 года. Дочке сейчас 1,4 года). 22 сентября 2022 оформилась в пенсионном фонде по уходу за ребёнком инвалидом (у старшего сына инвалидность на 2 года),вмесье с основными документы,ещё в пенсионный предоставляла трудовую,в котором есть запись о моём увольнении 21 сентября.Выплаты по уходу за ребёнком инвалидом одобрены 22 октября.Сегодня мне пришло уведомление о направлении выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 года. Позвонила я в ФСС объяснила, что я уволилась 21 сентября и оформлена по уходу за ребёнком инвалидом. Мне сказали звонить на работу бухгалтеру и сказать, чтоб он прислал документы о моём увольнении, но пока не прислал будут продолжать платить. Позвонила я бухгалтеру, она говорит, что отправит о моём увольнении документы, но выплату, которая придёт вернуть ей. У меня несколько вопросов. Кому возращать выплату бухгалтеру на работу или в ФСС? И обязана ли я по закону возращать выплаты?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107646) 1 год назад
бухгалтер однозначно мимо кассы
Ольга Искусственный Интеллект (410237) 1 год назад
Так, платит ФСС, при чем тут бухгалтер? Вообще то, вашей вины нет, может и не придётся возвращать. А, если и придётся, то официально на расчётный счёт фсс. На возврат вам официальный документ пришлют, так что не вздумайте бухгалтеру деньги подарить.