Выпустят ли несовершеннолетнего одного из Сербии?

Дмитрий Собчук Знаток (454), на голосовании 1 год назад
Мне 17, проживаю в Германии. Родители живут в России. Планирую поездку Германия-Сербия-Турция.
На сайтах германских министерств указано, что дети с 16 лет в одиночку могут въехать в Сербию без письменного согласия родителей. Вопрос: выпустят ли меня затем из Сербии в Турцию без родителей и разрешение на перемещение? Везде уже сербские сайты прогуглил и внятной инфытне нашел.
Вообще, запрет на выезд детей без разрешения родителей в различных странах (в тч РФ) действует только на граждан этой страны? Или на всех вообще?
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389637) 2 года назад
Гражданство какое у тебя?

На каком основании Сербия будет удерживать иностранного гражданина????