Можно ли так подключить полотенцесушитель?

Сергей Каракунов Знаток (437), закрыт 1 год назад
При таком монтаже будет ли он прогреваться полностью или нужно подключать с диагонально противоположных подводов?
Лучший ответ
Александр Попов Просветленный (44740) 1 год назад
Через год нижняя горизонтальная перестанет работать, а так, да, будет.
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (134541) 1 год назад
Можно. Условия для циркуляции есть, только будет гарантированная разница между температурой двух верхних точек. Настолько значительная, насколько сильно заужены верхние перекладины, особенно, если их вваривали бестолковые мастера или технологи(((
Но если пока подводок ещё нет, то наилучший вариант другой.
Отводки от стояка делаются НИЖЕ уровня низа ПС. И при этом между ними должно быть порядка 250-300мм как минимум. Сечение не меньше ДУ20.
Тот, что выше идёт к ближнему вводу, а нижний - к дальнему.
Сверху ставятся краны Маевского для стравливание воздуха.
Вот это будет работать наилучшим образом.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146836) 1 год назад
Нормально прогреется. У нас в доме однотрубная система отопления по типу ленинградки, так батареи горячие.
eskeib Мудрец (14165) 1 год назад
я бы заменил на другой, что бы как труба змейкой изгабался, помоему и выходы у вас под такой))
без претензий, сугубо моё мнение!