Ну, так если «пока ничего нет» и рано покупать вещи? Тем более, такие сложные в интерьере, как зеркало, да ещё большого размера…
Когда отделка будет на средней стадии (ещё не поздно будет сломать какие-нибудь «ошибочные» конструкции ;), вот тогда и начинайте присматривать подходящее зеркало. Тогда можно наглядно представить, как впишется по габаритам. Кстати, его можно сделать как закреплённым на стене, так и в виде отдельно стоящего «мольберта». Его можно наклонять и передвигать…
Универсально подходящим к любым условиям будет прямоугольник (хотя и овальные смотрятся оригинально). Независимо от размеров, лучше придерживаться «Золотого сечения». Это соотношение сторон, как 5 к 8.
Впрочем, покажет время… может, трюмо понравится ;)