Покупка приватизированной квартиры

Влад Гончаров Гуру (3598), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Прошу подскажите. Есть приватизированная квартира на продажу. По приватизации прошло полгода. При приватизации жили в квартире 3 человека. Двое написали нотариальный отказ от приватизации в пользу третьего и выписались. Третий продает квартиру. При изучении документов выясняется, что у первого и второго долги перед разными коллекторами. У первого 160 тыс. у второго около 500тыс., открыты дела в ФССП . На квартире нет обременений и запретов. Вопрос в следующем: Как себя обезопасить при такой сделке при покупке данного объекта недвижимости? Имеется ввиду не общая безопасность а по конкретному вопросу. Могут ли первый и второй человек, если подадут на банкротство , либо их будут банкротить коллекторы расприватизировать квартиру , на основании "Оспаривание подозрительных сделок должника" из серии " почему ты отказался от приватизации, когда мог приватизировать , продать и отдать нам долги"? Спасибо.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303274) 1 год назад
Никаких рисков. Есть только один собственник данной квартиры.
Влад ГончаровГуру (3598) 1 год назад
спасибо за ответ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
а ранее кто еще был зарегистрирован в квартире? Когда и по какой причине снялся с регистрации???
Влад ГончаровГуру (3598) 1 год назад
Был один из семьи , но скончался в 2010
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
гнилая квартира ..могут вернуться "выписавшиеся" ..у них пожизненное право проживания в этой кв-ре..ст.19 № 189-ФЗ..от них надо откупаться ..стоимостью 1/3 долей вправе , которые им "обломились" бы ,если бы "не отказались" от своих долей.. в крайнем случае - получить от них нотариальный отказ от претензий к вам и прав на квартиру..
Влад ГончаровГуру (3598) 1 год назад
спасибо за ответ
Влад ГончаровГуру (3598) 1 год назад
если при покупке взять с них расписку, что они получили деньги за свою долю
Надежда Кочергина Мудрец (13642) Влад Гончаров, нотариальный отказ..сами разберутся во взаиморасчетах..ищи нормальную квартиру..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Отказавшиеся от приватизации- это всегда риск. Будут бездомным- могут вернуться и жить в квартире
Влад ГончаровГуру (3598) 1 год назад
спасибо за ответ
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 1 год назад
отказавшиеся ВЫПИСАНЫ и прав на возвращение в эту квартиру у них нет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Жамиля Ахметова, есть у них такое право. И они могут им воспользоваться
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Ищите квартиру которая уже в собственности и нет отказников от приватизации.