Ремонт и обслуживание авто

Как вывести минус на концевиках дверей Лада гранта

Среди ночи машина начала пищать и при попытке закрыть на брелке показывает якобы открыта дверь,с утра смотрю а там такой прикол на концевиках я их поменял но через две недели таже история,вопрос как это убрать?

куда вывести? Зачем? концевик не нажат, нажми он выведется сам.

Как видно на фото, тут работал профессионал

Когда дверь открыта - концевик замкнут на кузов (на минус). У тебя, скорее всего, виноват не концевик, а провод идущий на концевик. Он лежит на массе (нарушена его изоляция и он касается кузова). Или при закрытой двери концевик не нажимается.

Дверь не нажимает на концевик. Не достает. Отрегулируй его высоту над кузовом...

вопрос в чем? зачем это нужно?