Физика последний вопрос тест

Дулгер Максим Ученик (86), на голосовании 1 год назад
На шероховатом горизонтальном столе лежит брусок массой m = 423 г, к которому привязана ниточка. За ниточку начинают тянуть ПОД УГЛОМ а= 30°, прикладывая силу F = 3,5 Н. Коэффициент трения о поверхность стола и = 0,2. Определи, каков будет модуль скорости тела спустя t = 1,3 с с момента начала движения. Тело от стола не отрывается. Ускорение свободного падения прими равным 10 м/с2.

(Ответ округли до десятых долей.)
Голосование за лучший ответ
Игорь Семененко Мудрец (12711) 1 год назад
.
Дулгер Максим Ученик (86) 1 год назад
А ответ?
Игорь СемененкоМудрец (12711) 1 год назад
Какая прелесть! Феноминально!
Там 3 картинки.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 1 год назад
v=a*t
m*a=F*cos(α)-k*(m*g-F*sin(α));
a=(F/m)*(cos(α)+k*sin(α)) - k*g
t=1,3c; F=3,5H; α= 30°; m=0,423кг; k=0,2