Можно ли использовать тан 28-220-50к в качестве двухтактного выходного трансформатора для ламп 6п14п
У меня напряжение силового 300в ну и накал на все лампы 6.3
Схема 1. Двухтактный ультралинейный УНЧ на EL84 (6П14П). Типовой режим ламп выходного каскада (из справочника): Еа = 300 В, Еg2 = 300 В, Rk = 130 Ом, Raa = 8 КОм, Ia = 2 x 36 mA, Ig2 = 2 x 4 mA, При Uвх = 0. Ia = 2 x 46 mA, Ig2 = 2 x 11 mA, При Uвх = 10 В эфф. P = 17 Вт, Кни = 4 %. ... Помимо ТАН28 весьма хорошие результаты дают трансформаторы соседних типономиналов: ТАН27-127/220-50, - комбинация обмоток: 127 + 28 + 28 + 6 = 189 В, и Raa = 7200 Ом; ТАН29-127/220-50, - комбинация обмоток: 110 + 56 + 56 = 222 В, при этом Raa = 9933 Ом. ... И в этом случае выходная мощность усилителя составит 14 Вт. ... Если выходные лампы Вашего усилителя не являются подобранной парой, то в этой схеме их можно подобрать.
Смотрите схемы Комарова на трансформаторах ТАН.
Дело не в том, можно ли поставить. Да, можно. Но правильно будет когда трансформатор рассчитывается и мотается под определенную лампу. Отсюда и качество звука в широком диапазоне и лампа работает в нормальном режиме.
Да , если он у тебя первого варианта (их две модификации , твою не пойму)

Второй вариант – нет.
А первый отлично подходит !
Можешь вот http://archive.radio.ru/web/1960/11/v065/ почитать, но найди её с начала. Там не особо заумно..
Как же ты его используешь, если максимальное напряжение обмоток 56 вольт.....
да, люди делали, посмотри в нете. В ж. Радио.