2 года назад
от

Сколько нужно лежать после операции септопластики

Сколько нужно лежать в больнице, после операции по искривление перегородки ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Необходимо после операции ограничить физические нагрузки в течение 2-3 недель, избегать наклонов головой вниз, не поднимать тяжелые предметы, не тужиться. Избегать горячих водных процедур (бани, сауны и т.

Меня на третий день с утра выписали. Частная клиника. Сколько в государственной не знаю, и зависит ещё будут осложнения или нет.

Два полных дня пролежал.

Смотря где. Обычно если это общий наркоз, после операции двое суток лежишь в больнице с тампонами в носу, на третий день снимают, день под наблюдением и выписка. На всё 4 дня. Но есть и частные клиники, где могут сразу домой отпустить.

Узнай у своего врача. Операция операции рознь-там и методы разные,и объем работ. При лазерной септопластике,например,вообще не нужно лежать.

Пару дней лежала моя дочь.