Материнский капитал в 2023

Цезарь Ученик (143), на голосовании 1 год назад
Первый ребенок родился 2019г. Мат капитал не положен. Если родится второй в 2023 г положен ли мат капитал за 2?
Голосование за лучший ответ
Антон ЖУлин Профи (637) 1 год назад
будет тип 200к дай пж 1к я бомж, могу помочь родить
_ Искусственный Интеллект (783631) 1 год назад
Почему не положен мат.капитал за ребёнка в 2019 году???
Материнский капитал ввели ещё в далёком 2007 году
SVETLANA KOLPAKOVAПросветленный (48072) 1 год назад
Не платили МК за первого до 2020 года. только со второго
_ Искусственный Интеллект (783631) SVETLANA KOLPAKOVA, тогда да, положено.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48072) 1 год назад
положен, в размере как за второго, если не использовано право на первого
Дмитрий Дмитриев Профи (697) 1 год назад
Маткапитал получите за второго. В 2022 году его размер 693 тыс. В следующем году, вероятно, еще проиндексируют.