Имеет ли право мать отказаться от 15летнего ребёнка?

hjsk dhdhks Ученик (54), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
WD WD Ученик (173) 2 года назад
Да, может хоть в дет дом сдать но если будет весомая причина.
С.Н. Искусственный Интеллект (101834) 2 года назад
Чем же он так ее достал?
ПапаВысший разум (143901) 2 года назад
Нашкодил, а теперь бегает по интернету права качает, вместо того, чтобы извиниться.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (178500) 2 года назад
Имеет право отказаться, но алименты платить она обязана будет до 18 лет, а если ребенок учится, то и дольше.
taiv 2006Просветленный (43079) 2 года назад
Дольше -алименты выплачиваются исключительно нетрудоспособным инвалидам
Серый Искусственный Интеллект (228091) 2 года назад
Не может она отказаться, Закон не позволяет.
Могут ограничить или лишить родительских прав и всё. Про алименты не пишу, взыщут и так понятно.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121238) 2 года назад
родители НЕ могут отказаться от ребенка ни в роддоме, ни после.
Они могут написать заявление о передаче черенка в гос. учреждение, указав причину такого решения.
могут так же написать согласие на усыновление.
Родители, передавшие ребенка в гос.учреждение без особых на то оснований и не навещающие там ребенка, могут быть лишены родительских прав и будут обязаны платить алименты.
Анна Речицкая Знаток (350) 2 года назад
да, имеет. будь осторожен, маму не доводи))