Нужен совет любителей поплавочной ловли.

Сергей Иванов Ученик (10), закрыт 1 год назад
Всем привет, в этом году, увлёкся рыбалкой, в частности поплавочной. Так вот, что то у меня вообще это не получается... Выбираю место как пишут в интернете. Для примера, обрывестый берег, глубина около 2-3 метров, камыш. Вырубаю его, что бы забрасывать, сверху деревья наклоненные. Выставляю глубину так, что бы крючек был в паре см от дна. И от этого уже отталкиваюсь.прикармливаю но итог одни либо вообще нет поклевок либо пара тройка самы большой улов 6 рыб за часов 5. Если сразу на поверхности ловить, то можно и поймать мелочи... Что я делаю не так???
Лучший ответ
Dr.PST Оракул (83147) 1 год назад
найди местного и за пузырем поинтересуйся особенностями лова на данном водоеме. На моей речушке, к примеру, есть периоды когда она не ловится от слова ваще...В другие же ловят ведрами.
Остальные ответы
Андрей Михайлов Гуру (3783) 1 год назад
Во-первых, уже холодно, рыба не так активна.
Во-вторых, попробуй просто половить в другом месте водоёма, посоветуйся с местными рыбаками.
Я так подозреваю, что у тебя слишком толстая лескa, попробуй более тонкую. Прикормка если с резким и сильным запахом - о рыбе забудь в холодное время года. Наживка какая у тебя? Мотыля попробуй, это хорошая наживка для холодной воды
Сергей ИвановУченик (10) 1 год назад
Причём тут сейчас? И весной и летом и сейчас так, леска основная 0.16 поводок 0.08, опарыш мотыль червь тесто хлеб мостырка перловка Болтушка кукуруза. Прикормка покупая без дом ароматизаторов. Крючек 12.14.16 номера.
Андрей Михайлов Гуру (3783) Очень интересно, делаешь всё правильно вроде судя по описанию. Попробуй наживку обработать чесночным спреем, эта нехитрая штуковина не один раз спасала меня на, казалось бы, безнадежных рыбалках. Либо прикормку меняй на более ароматную, сделай фьюжн из нескольких разных прикормок(например, чесночную смешать со сладкой, фруктовой и добавить немного мелассы). Этим способом часто пользуются профессиональные карпятники. Если уж ничего не помогает, то стоит задуматься о количестве и качестве рыбы в этом водоёме
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 1 год назад
Нет рыбы в твоем водоеме, значит. И хоть ты тресни ничего не ловится.
Сергей ИвановУченик (10) 1 год назад
Неужели такое может быть, что её совсем нет? Щука есть окунь есть, линь тоже есть, плотва попадается грамм на 150-200
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) Сергей Иванов, откуда тебе известно что рыба есть, если ты ее не видел и не поймал.
Елена Просветленный (22924) 1 год назад
"Выставляю глубину так, что бы крючек был в паре см от дна. "
А не пробовал наоборот положить наживку на дно или "постукивать" или отводной применить? Как грузила стоят на леске? Там может и тупо поплавок не подходящий или огружен неправильно.
Если что, я спиннингист, но по старой памяти иногда люблю порелаксировать с поплавочной.
Сергей ИвановУченик (10) 1 год назад
А потом я уже написал, что от этого отталкиваюсь дальше, тоесть, выставляю глубину, то часть поводка кладу то весь до подпаска, то подниму над дном.
Елена Просветленный (22924) Сергей Иванов, а наживку то жрут и сваливают? Или как? Тут такие нюансы могут быть, что и от конструкции поплавка зависит (вы не видите поклевку), и от грузиков (как опускается, насколько, чувствительность и пр.)
Specialist self employed Просветленный (36049) 1 год назад
Надо утром на рассвете ловить, когда рыба просыпается голодная и ищет, чего пожрать.