Нуливой экватор это что?

Александр Ученик (201), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
JA Гуру (3632) 15 лет назад
это что то из географии!
Юрец Мастер (2236) 15 лет назад
полоса посередине земли которая проходит наверн
Geraldine Мудрец (13583) 15 лет назад
Про нулевой меридиан слышала, но нулевой экватор? Это что-то экзотическое
BaG Bunny Мастер (1630) 15 лет назад
Такого нет!! ! Может ты имел ввиду Нулевой меридиан — гринвичский меридиан. От него производится измерение долготы в обе стороны (к востоку и западу) от 0 до 180°. Западная долгота отсчитывается на карте влево от гринвичского меридиана и при расчетах берется со знаком минус; восточная — вправо и имеет знак плюс
Наталья Никишина Знаток (414) 15 лет назад
я слышала только нулевой меридиан...)))
А Мыслитель (5013) 15 лет назад
Экватор нулевой? Знаю только один единственный))))
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 15 лет назад
Думаю, что Нулевой экватор - это НИЧЕГО.
Эква́тор — воображаемая линия пересечения с поверхностью Земли плоскости, перпендикулярной оси вращения планеты и проходящая через её центр. Его длина приблизительно равна 40075,696 км. Экватор делит земной шар на Северное и Южное полушария и служит началом отсчёта географической широты.
Слово «экватор» употребляется также в более общем значении: для геометрического тела (трёхмерной геометрической фигуры) , обладающего одновременно осью симметрии и перпендикулярной ей плоскостью симметрии, экватор есть воображаемая линия пересечения этой плоскости симметрии с поверхностью данного тела — например, экватор сфероида; экватор или магнитный экватор звезды или планеты.

Отсюда понятно - что ЭКВАТОР - он по жизни - нулевой
Тата К Гуру (4168) 15 лет назад
Экватор — это воображаемая линия, окружающая земной шар в самой его широкой части — посередине, на равных расстояниях от Северного и Южного полюса. Его длина — 39 952 км (24 830 миль) . Экватор опоясывает земной шар, разделяя его на северное и южное полушария. На картах экватор представлен как координата нулевой широты, т. е. точка начала отсчета всех широт (широта показывает, насколько к северу или к югу находится на земном шаре какое-нибудь место) . Широта употребляется вместе с долготой, которая показывает, насколько к востоку или западу относительно нулевого меридиана (воображаемой линии, проходящей от севера к югу) находится какое-нибудь место. Это позволяет установить точно, определить на карте, где находится какое-нибудь место на Земле. Земля имеет форму шара, а экватор опоясывает ее в самой широкой части. Поэтому экватор — это та часть земного шара, которая всегда находится ближе всего к Солнцу, и здесь солнечные лучи падают на Землю практически вертикально. (В других местах земного шара солнечный свет падает на Землю под углом и проходит через большую толщину атмосферы, которая поглощает больше тепла; в результате климат в этих областях более мягкий. ) В области экватора погоды обычно очень жаркие; эти области называются тропиками.
Endorfin Мастер (1087) 15 лет назад
вы наверно перепутали, потому как не существует нулевого экватора, а есть нулевой меридиан, его еще называют Гринвичем, от этого меридиана еще отсчитываются часовые пояса на земле, а время по Гринвичу является мировым временем...