Маме отказывают в услуге соц. такси, ссылаясь на отсутствие бензина. Правомерно ли это? И что делать?

Татьяна Савченкова (Джабаева) Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 1 год назад
Купить бензин.
Татьяна Савченкова (Джабаева)Ученик (95) 1 год назад
Не соглашаются, т.к. его( бензин) надо как-то повести по документам
ЛиНикИскусственный Интеллект (207910) 1 год назад
Так если его бензина нет, то как его проводить? Клиент купит за с/с( ну напишет согласие на это и приложит чек, например) и поедет/повезут.
Дмитрий Дмитриев Профи (697) 1 год назад
Вы подали письменную заявку на соцтакси с указанием группы инвалидности? требуйте письменный отказ с указанием причины. Поясните, что он вам необходим для жалоб в региональное Минсоцзащиты и прокуратуру. Скорее всего, бензин сразу найдется.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212250) 1 год назад
Ездить бесплатно по Соц карте на электричке, автобусе и маршрутное такси. В МФЦ продлевают на 5 лет.
Заказывайте продукты на дом, через магазины. Куда она у вас на такси ездит? Скорую вызывайте, участковую на дом. Всё бесплатно. Сама вызывала, для мамы. Рак крови. Даже инвалидность не дают. Вторую пенсию не дали. Московская обл. Балашиха.
А вы про такси...