Как читать файлы .sig?
Файл электронной подписи, как я понимаю. Его читать не нужно, его нудно только проверить на каком нибудь сервисе. Например тут https://crypto.kontur.ru/verify
Вставляешь файл подписи с документом, который ей подписан и он скажет валидна она, или нет.
Microsoft Outlook Express.
QUALCOMM Eudora.
Microsoft Outlook 2019.
Скачай одно из этих приложений, и через них (не реклама)
Cиг-файлы могут использоваться разным ПО, принципиально отличающимся по своему функционалу. Поэтому прежде чем выбирать программу, необходимо определить, что именно за файл у вас на компьютере.
Извлекать данные из такого объекта sig зачастую без надобности, кроме, пожалуй, электронной подписи и изображения (помните, растровая картинка и шрифт Брайля). А полноценно открыть его можно только в той программе, в которой он был создан.
Сервис filext.com
Filext.com — онлайн сервис, с помощью которой можно просматривать содержимое файлов с неизвестным расширением. Конечно, с его помощью открыть файл сиг не получится, зато можно узнать, к какому виду он относится, а уже потом скачать нужное приложение. Сервис бесплатный, ограничений на размер загружаемых объектов в нем нет.
Файл электронной подписи. Поставляется вместе с каким-то документом, в подлинности которого необходимо убедиться.