Обязательно ли делать временную прописку по месту пребывания во врн я учёбы и проживания в общежитии.

xbbs bd Ученик (81), на голосовании 1 год назад
И что сделают за не сделанную прописку, могут ли выселить?
Голосование за лучший ответ
E1 Оракул (79549) 1 год назад
граждане вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ. Проживание в ведомственных общежитиях регламентируется внутренними локальными нормативными актами. обычно в таких случаях на практике достаточно иметь ордер на вселение в общежитие предьявив его вместе с паспортом коменданту.Остальное они сделают все сами что положено
lyjt hrfger Профи (504) 1 год назад
сделай и все.чем потом всем доказывать что ты не осел
Маруся Искусственный Интеллект (191246) 1 год назад
Обычно комендант прописывает всех ,кто получил общежитие.Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов и предоставить им все необходимые документы для временной регистрации. В том случае если это общежитие учебного заведения, студенты должны обратиться к коменданту или паспортисту общежития (при наличии такой должности).
Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 1 год назад
А почему не сделали? В чем проблема?
Вообще, это подстава в том числе и администрации общежития, так что если проживающий САМ подзабил на это дело - могут и выселить, наверное.. Хотя, скорее всего, для начала просто сделают внушение.