Плата издает 3 длинных 1 короткий сигнал

Материнская плата издает 3 длинных 1 короткий сигнал
Здравствуйте суть вопроса такова
Позавчера сын занимался графикой, вчера пришел со школы системник издает 1 длинный 3 коротких сигнала и моник черный с надписью на голубом плавающем квадрате подключите к ПК- ЧЕТКАЯ НАДПИСЬ С ХОРОШИМ РАЗРЕШЕНИЕМ БЕЗ РАСПЛЫВОВ
мать asus 550b, видя GeForce RTX 3070, память NeTac Shadow 16 *2. , моник старая лыжа -жк вроде её лет 15))) подсоединена к монику через дисплей порт №3-там их 3 шт.
проц ryzen 5 5600x, блок питания с запасом 800

ошибки по звукам читал ссылки на них не надо давать, Ошибка видеопамяти

Подумал что видюха сдохла, расстроился но решил все разобрать, перетыкал все разъемы как питалова, так и видюхи, памяти, продул нифига не помогло.
Решил в видюху сунуть hdmi который идет на телек, все запустилось с 1 раза и залетало на телевизоре. Прожег карточку FurMark на 4к темпа поднялась до 65-67 градусов, ничего не лагало все тесты прошли на отлично.
Отсоединил телевизор опять подсоединил моник но уже в другой разьем дисплей порт №2, все тоже самое не алё, воткнул моник в дисплей порт №1 и вроде начало работать но очень пахабно и дело даже не в разрешении а какбудто экран весь расплывчатый все картинки , весь текст.
При начале загрузки картинка есть но настолько расплывчатая я такой ниразу не видел прям аш какбудто пиксели посыпались)) , а когда доходит до введите пароль опять черный экран но уже без надписи подключите к монитору ПК.
Решил загрузиться в режиме отладки , винда загрузилать полностью но опять же с таким пахабным качеством что невозможно смотреть.

Внимание вопрос)))

1 сдох моник
2 дохнет карта
3 дохнет провод
4 И самый интересный вопрос- Даже если сдох моник почему мать начала издавать звуки в первые разы 1 длинный и 3 коротких по началу до подсоединения hdmi кабеля к телевизору, и потом это не повторялась, значит может все таки подыхает разьем видюхи или сама видюха или может дохлый моник может давать такую ошибку?

Моник сегодня заказал новый, завтра заберу но боюсь ошибиться

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тут можно гадать до посинения)))) про сигналы биоса читал же))) Тестить комплектуху по отдельности ,включая кабель и моник

Найди другой DP кабель и попробуй подключить им видеокарту к монитору. Если с другим DP кабелем всё будет гут, значит проблема была всего-лишь в нём.
А видеокарту "прожигать" лучше в OCCT. Он помимо GPU нагружает видеопамять и таким образом стресс-тест у него более ёмкий. А FurMark даёт нагрузку только на GPU, и если видеопамять сдохла, он этого не покажет.

Возможно первый вариант и третий

скорее всего вышла из строя оперативная память