Просто, видимо, в одной бочке воды больше, чем в другой . Закон сообщающихся сосудов . Поэтому и перетекает
Американский город Чикаго виден с расстояния 140 км, что противоречит "науке", ведь учитывая кривизну Земли для наблюдателя город опустился бы вниз на полтора километра, но и этого не происходит . Если Земля шар, то город с другого берега залива не должен быть виден . А его видят ...

Кстати, все расчеты по баллистике производятся без учета кривизны Земли, но снаряды и ракеты, почему-то, попадают точно в цель )))
а по этому тонелю получается что вода сама течёт без каких либо усилий.
Хотя теоретически, если земля круглая то это расстояние 150км это уже дуга получается. Как такое возможно?