Почему суэльский тоннель вырыли 150км, и казалось бы что земля то плоская, а водичка то перетекает

Бэйсик основа всего Просветленный (23869), закрыт 2 года назад
С одного места в другое. Хотя это по типу бочки. И есть закон физики что из одной бочки вода не может сама по себе перетекать в другую. Нужно какое то усилие чтобы вода перетекала.

а по этому тонелю получается что вода сама течёт без каких либо усилий.

Хотя теоретически, если земля круглая то это расстояние 150км это уже дуга получается. Как такое возможно?
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (251109) 2 года назад
1. Про Суэльский ничего не знаю, в интернете информация отсутствует. Если речь о Суэцком, тогда дело другое.
2. По Суэцкому тоннелю вода не течет (если только авария случится). По нему машины ездят под Суэцким каналам.
3. Вода течет из одного водоема в другой при наличии разницы уровней. Суэцкий канал соединяет Красное и Средиземное моря, шлюзов на нем нет. Поэтому течения в нем обусловлены приливами и отливами. За их счет в какие-то части суток уровень воды в одном из морей оказывается несколько выше, вода начинает течь туда, где ниже. Через некоторое время картина меняется, и вода течет обратно.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (125779) 2 года назад
чего вырыли? какая вода в тоннеле?
ManeraПросветленный (46127) 2 года назад
Наверное, это про Суэцкий канал. )
Ion Keeper Мастер (1743) 2 года назад
ну.. если ногой между двумя лужами канавку прокопать, тоже потечет))
Manera Просветленный (46127) 2 года назад
На поверхности Земли есть выпуклости и "впуклости". )) Вода течет по принципу сообщающихся сосудов.
Smailik Искусственный Интеллект (120447) 2 года назад
Просто, видимо, в одной бочке воды больше, чем в другой . Закон сообщающихся сосудов . Поэтому и перетекает
Американский город Чикаго виден с расстояния 140 км, что противоречит "науке", ведь учитывая кривизну Земли для наблюдателя город опустился бы вниз на полтора километра, но и этого не происходит . Если Земля шар, то город с другого берега залива не должен быть виден . А его видят ...Кстати, все расчеты по баллистике производятся без учета кривизны Земли, но снаряды и ракеты, почему-то, попадают точно в цель )))
ГексанитрогексаазаизовюрцитанОракул (72942) 2 года назад
Американский город Чикаго виден с расстояния 140 км
Где доказательства, что расстояние действительно равно 140 километров? Где информация о месте съёмки?

Если Земля шар, то город с другого берега залива не должен быть виден
Если земля плоская, то здания вообще урезаться не должны. Мы их должны видеть в полном размере. Вы же этим видеороликом дискредитируете теорию о плоской земле, показывая существующую кривизну :D
все расчеты по баллистике производятся без учета кривизны Земли
Серьёзно?
Smailik Искусственный Интеллект (120447) Гексанитрогексаазаизовюрцитан, Серьёзно . Мой дядя (ныне уже покойный, умер от коронавируса ) — был полковником ракетных войск и артиллерии (начинал с училища, потом афганистан, потом военная академия в москве, потом северный кавказ — нагорный карабах, ереван, ханлар, гянджа, баку, потом курск ). И он мне поведал, что все расчеты по баллистике производятся без учета кривизны Земли. Точка . Поэтому вывод — Земля вовсе не шар. Почему мы здания должны видеть в полном размере ? Озеро Мичиган. Может мы должны еще видеть крыльцо, асфальт, и как беседует Данила Багров с мистерем Мениссом на вехнем этаже с такого расстояния ?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 2 года назад
Самый длинный туннель в мире имеет протяженность 137 км. Суэльский и сеульский тоннель длиной 150 км мне неизвестен.