Как перейти на windows 10 pro с windows 10 домашняя ?

Нужно перейти на 10 pro в связи с программой «Вася Диагност» она поддерживается по всей видимости с 10 про , хочу купить ключ на алиэаспресс , но написано , что не подходит для перехода с домашней на про.
Как быть , как перейти ? Но что бы данные компьютера остались

Нужно переустановить систему
Либо самому либо просто нанять человека
А перед переустановкой сохранить отдельно все важные данные на внешнем носителе, если не уверен, что нечаянно что-то не удалишь
Если же нужны настройки, то лучше систему зарезервировать в слепок, а потом в виртуалку и оттуда если что-то нужно вытягивать из настроек

Скачай 10 про, сделай форма iso и переустанови винду, затем крякнешь либл кмс, либо ключами что висят на оф. Сайте винды. И ниче покупать не нужно

Скачай пиратку, данные не оставить

Щас винду то не скачать с оф сайта.

Скачай винду и при установки выбери про версию