Почему человек чувствует аромат/парфюм сладким, если он совершенно казалось бы не содержит сладких нот?

. Мастер (1899), закрыт 1 год назад
Появился парфюм. Ноты: кипарис, в сердце ─ ветивер; база - кашмеран и мускус. Я ощущаю его совершенно несладким, очевидно, больше хвойная история. Но внезапно другой человек сказал, что он ощущает этот аромат очень сладким. Почему так?
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135633) 1 год назад
Если коротко, то так - лимбическая система у разных людей настроена по-разному.
Остальные ответы
Эльга Искусственный Интеллект (453008) 1 год назад
Я давно уже перестала спрашивать у близких, как им аромат - он им весь кажется сладким)
Казалось бы - зеленые аптечные травы, цитрусы, мхи и стебли, где там сладко-то?!
Нет, вердикт один - от тебя слишком сладко пахнет))
.Мастер (1899) 1 год назад
вот и мне стало интересно, что же лежит в основе этого вердикта))
сергей Просветленный (26697) 1 год назад
Ваще не удивлён.Мой нанесённый "Brioni Brioni Eau de Toilette" озвучили,как сладкий.Где она тут???На следующий день нацепил приколоться Миллион .А он,оказывается,пахнет специями.Да пёс ними,может корица так вылезла.Но сладости-то не увидели!
.Мастер (1899) 1 год назад
это на самом деле очень интересно. Где-то встретила мнение, что мускус, особенно не очень качественное сырьё, может отдавать сладостью. С моём случае, пусть он и есть в пирамиде, я же его вообще не чувствую...
Лялька Искусственный Интеллект (120712) 1 год назад
Я удивилась, что Руж Баккара 540 назвали сладким. Для меня он горело-медикаментозный, а для вас?
.Мастер (1899) 1 год назад
не сталкивалась с данным ароматом, но выглядит интересно
Горелость скорее всего от смолистых нот и шафрана. Шафран такая история - сладкий дымочек :)
Лялька Искусственный Интеллект (120712) .,
тигрица рррррЗнаток (429) 1 год назад
Для меня это сладкая теплая карамель, те самые петушки на палочке..
Значит,у меня чувствительность к этилмальтолу
Лялька Искусственный Интеллект (120712) тигрица ррррр, а у меня её нет, получается. Сладкие петрушки или леденцы - это Ля ви э бэлль для меня.
..... Просветленный (29294) 1 год назад
На каждом человеке аромат по - разному может ощущаться
На одном человеке кожа отражает одни ноты парфюма
А на другом - сильнее выражены другие ноты этого же парфюма
Есть люди , которые совсем на себе не чувствуют ароматы духов , в отличии от окружающих их людей ))
Все индивидуально ✨
тигрица ррррр Знаток (429) 1 год назад
Может, этилмальтол в составе? Соединение с запахом жженого сахара. У некоторых людей чувствительность к нему