Информационные технологии

Видеокарта сама ускоряет свою производительность при игре, но потом не выключает

Видеокарта MSI 1050TI, в msi afterburner видно, что когда включена игра, повышается производительность ядра (на фото с показателем когда вошёл в игру), но по сути, после перезагрузки пк и прочего, там на 400-500 MHz меньше
так же при перезагрузки, когда показатель 1300+- , видеокарта без игр всего 39 градусов, а когда захожу в игру, потом выхожу, и остаётся 1790+- и при этом видееокарта греется до 50 градусов без игр
так вот, должно ли оно само сбавлять показатель? (вообще-то должно, раньше так и делало)
как чинить?

Это турбо-буст, карта автоматом поднимает частоты.
"там на 400-500 MHz меньше"
Есть еще два режима работы 2D и 3D на рабочем столе она всегда будет работать в 2D режиме.
в GPU-Z посмотри.
запусти, нажми сюда и и смотри частоты:
видео .

А чем это плохо?
50 градусов это меньше нормы
Было бы 85-90 то да беда
А 50 это очень даже хорошо)

нормальное явление