А вы детям детский антигриппин даете?

Лунтик А Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Че-то у педиатра спросила, чем аптечку наполнить на осень-зиму на пожарный случай, она антигриппин в том числе написала. Я помню, как-то сама пила один раз, но, вроде, шипучий. Не разъедает детский желудок?
Голосование за лучший ответ
ivanka Li Ученик (113) 1 год назад
Ну смотрите, у всех препаратов есть взрослые и детские варианты. Если специально для детей, то безопасно должно быть, исключая индивидуальную непереносимость чего-либо в составе.
Du Du Ученик (101) 1 год назад
При правильном дозировании и правильном приеме ничего не разъедает. Это ж не кока-кола. И обычно там порошок в стакане воды разбавляется, что уменьшает процент кислых элементов, если таковые есть.
донина Ученик (182) 1 год назад
У нас взрослый и детский антигриппин от натур продукт. Взрослый в саше, детский в таблетках. У моего ребенка на ура проходит, облегчение сразу приносит и температуру сбивает. На желудок никак не влияет. Правда, при гастрозаболеваниях в острой стадии не рекомендуется пить (в принципе, как и многие другие лекарства), плюс там же в стакане воды – 200 мл – растворяется эта шипучка. Так что все норм с детским. Там и сахара, кстати, в составе нет, при этом приятный ягодный вкус. Вот такой у нас детский.
lera kukushkaУченик (102) 1 год назад
От себя добавлю, мы тоже антигриппином лечимся, детям с 3 лет можно его, только растворять полтаблетки (на таблетке риска есть, делить удобно, не крошится), с 5 лет целую растворяют. У старшего сына хронический гастрит, и то педиатр разрешил пить антигриппин, только делать это надо не на пустой желудок.