2 года назад
от

Помогите с олимпиадой, пожалуйста

Подберите лексические омонимы к словам пол, омоформы (грамматические омонимы) к словам стекло, рос, омографы (графические омонимы) к словам бочка, потом. Укажите лексические значения и грамматические формы для всех слов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пол 1. нижнее покрытие, настил в здании, помещении.2. различие по мужскому или женскому полу.
стекло ( сущ.) чистое, молоко стекло ( глагол) со стола
куст роз [c], рос у забора
бОчка -бочкА
пОтом От слова пот) - потОМ( наречие)

Пол типо пол который в доме и пол яблока например. Стекло типо стекло и стекло типо течёт а рос хз

Удаленный ответ Ответ удалён