Ответьте на вопросы

Женя Рахимов Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Ика между ними ежедневно велись споры по вопросу о том, какое дать ему имя. Мать ребенка, Мария, настаивала на том, чтобы сына назвать по имени ее отца, убитого в ходе ведения военных действий в Чечне, в знак уважения к его памяти. Отца Марии звали Электроник. Отец же новорожденного мальчика, Дмитрий, возражал против предложенного женой имени. Он заявил, что это не имя, а кличка. Дмитрий считал, что если ребенок будет назван Электроником, то это будет нарушением права сына на имя, что недопустимо, согласно Конвенции «О правах ребенка». Он говорил жене, что имя у ребенка должно быть русское, так как он родился в русской семье. Дмитрий предлагал назвать сына Олегом в честь первого князя Киевского, дошедшего со своими воинами до Константинополя и добившегося для русских купцов и простых людей привилегий при заключении мира с греками.
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (202532) 2 года назад
И где вопрос?
Женя РахимовУченик (94) 2 года назад
Муж посорился с женой и переехал на время к матери на 14 летия сына он подарил ему радиоприёмник а жене это не понравилось вопрос :

1. Вправе ли Морошкин без согласования со своей женой подарить Валентину переносной радиоприемник?

2. Имел ли право Валентин принять переносной радиоприемник в дар от своего отца?
3. Вправе ли была Анна Морошкина распорядиться переносным радиоприемником – имуществом сына по своему усмотрению?

4. Какое право своего сына Валентина нарушила Анна Морошкина?

5. В какой орган вправе обратиться Валентин за защитой своих имущественных прав?
ВалерийИскусственный Интеллект (202532) 2 года назад
Этот вопрос я видел Но нет вопроса в опубликованном внаале.