Почему по восточному гороскопу первая стоит мышь?

Елена Ученик (178), на голосовании 15 лет назад
Почему по восточному гороскопу первая стоит мышь?
Плиз,придумайте смешной ответ на этот вопрос....Именно смешной,интересный...
Срочно!!!!Пожалуйста!!!
Голосование за лучший ответ
Александр Друкарь Оракул (60502) 15 лет назад
Легенда гласит: Готовясь покинуть этот мир, человек, некогда бывший принцем Ситхартхой, призвал к себе всех существующих животных, чтобы проститься с ними. Но явились только 12. Прощаясь, каждому из них поручил Будда править на земле в течение года именно в том порядке, в котором они пришли: вначале — Крыса, затем — Бык, далее - Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Кабан.
Галина Петрова Гуру (3736) 15 лет назад
потому-что маленькая и юркая... поэтому и первая
Суджеков Рахимжан Ученик (196) 15 лет назад
Потому что когда спорили животные кто первый увидит Луну или Солнце тот будет по восточному гороскопу и в репвым увидела мышь