Помогите с русским пожалуйста, ТЕСТ

№1. В каком случае союз и соединяет части сложносочиненного предложения?
1) Коридоры и большая комната стояли голые и пустые и казались необычно просторными и светлыми.
2) Мела пурга-метелица и леденила кровь.
3) Свежеет, и горы, овеваемые морским воздухом, принимают лиловые тоны.
4) Только мысли мечутся, и бьются, и приветствуют тот непокой.

№2. В каком случае перед союзом и нужна запятая?
1) Высоко в небе сияют голубые звезды и светит молочно-белая луна.
2) На дворе трубит рог и завывают на разные голоса собаки.
3) Окна в сад подняты и оттуда веет бодрой осенней прохладой.
4) Тишина и безлюдье.

№7.. Как следует расставить запятые в выделенной части предложения?
С криком носятся над морем чайки и это очевидно ещё одна прелесть морского пейзажа.
1) … чайки, и это очевидно …
2) … чайки, и это, очевидно …
3) … чайки и это, очевидно …
4) … чайки, и это, очевидно, …

№8.. На месте каких цифр в предложении должны стоять запятые?
Ветер забирался в пустые комнаты(1) и в печные трубы(2) и старый дом(3) весь расшатанный(4) дырявый(5) полуразвалившийся(6) вдруг оживлялся странными звуками.
1) 1, 2, 3, 4, 5, 6; 3) 2, 3, 4, 5, 6;
2) 2, 3, 6; 4) 3, 4, 5;

№9.На месте каких цифр в предложении должны стоять запятые?
Пришла весна(1) и(2) исполняя своё обещание(3) Игнат взял сына с собой на пароход(4) и вот перед Фомой развернулась новая жизнь.
1) 1, 2, 4; 2) 1, 4; 3) 2, 3, 4; 4) 1, 2, 3, 4;

2). В каком случае перед союзом и нужна запятая?
3) Окна в сад подняты, и оттуда веет бодрой осенней прохладой.
С криком носятся над морем чайки, и это. очевидно, ещё одна прелесть морского пейзажа. 4) … чайки, и это, очевидно, …

3) 2, 3, 4, 5, 6;

4) 1, 2, 3, 4;