Политические дебаты

Какая Идеология, способна выжить и развить общество? Пододвинул смайлик ___ ( ゚,_ゝ`)

Давайте начнём справа сверху (или снизу... крч. кто шарит тот понял):
Мoнархия - царь может развивать общество, а может разлагать. Смeрть цaря, ведёт к междоусобицам и кризису (голоду).
Фaшизм - ничто так сильно не сплачивает нацию, как сильный лидер - ничто так не разрушает её, как смерть элиты, её вражда или тyпой диктaтор.

Теперь слева:
Социализм - приведёт к власти кoррумпированную верхушку, и скатится в олигархизм (Китай просто прикрывает свой капитализм красным флагом).
Ладно, забудем про это, идём дальше:
Коммунизм - ещё сделать надо! И после того, как пролетариат перестанет существовать, появится свобода и обязательно найдётся эгоист, который не подчинится КПСС и устроит контрреволюцию.
Анархизм - не будет соблюдаться, так же, как и либертарианство, потому что нет государства, полиции, которые бы всё это обеспечивали, что приведёт к появлению бандитских группировок.

А если взять не радиальные идеалы, а ближе к центру?
Централизм - невозможен. Хочу поддержку фaшистoв и кoммyнистов, демократию и автократию, плановую и рыночную эконо... достаточно популизма! (Это не популизм! Вы что? Не слышали о смешанной экономике социал демократов?)

Вот мы и добрались до правого, свободного крыла... где:
Парадокс свободного человека в том, что он может ограничить сам себе свободу.
Ну и ладно! Речь вообще не о свободе, а о развитии общества!

Я предлагаю Социал-Демократию! Мы видим, что Швеция богатая и свободная страна!? А у её руля стоят кто? Социал-демократы! И я уже вижу, как вы пишите комментарий про то, что Швеция стала богата, не из-за своей идеологии и вы абсолютно правы! Когда-то они были государством рантье и продавали ресурсы (национальное достояние) воюющим странам, и могли себе позволить заоблачные социальные выплаты безработным, но сейчас, в приоритете стоит капитал, так что от партии останется только название... если вообще партия останется...

Наконец-то мы подошли к самой сильной идеологии - либерализм!

Либерализм - провозглашает свободу человека и допускает возможность прихода к власти того, кого захочет народ, даже если это тот, кто в итоге эту свободу заберёт.

Какую идеологию я бы не брал, все они непостоянны.

Но именно либералистическое государство устойчиво к этому больше всего, так как есть свободолюбивые люди, "честные" выборы, и соседи государства либералы. Если в одном из них появится диктатор, то мало того, что народ взбунтуется, так ещё и соседи государства введут санкции, пошлют киллера и объявят освободительную войну. Даже если это будет социалистический диктатор - он уже не сможет остановить жидов (ладно, это не из нашей пропаганды - а вот буржуй, буржуа), которым плевать на то какая это страна, ведь их корпорации уже по всему миру! Либеральному государству даже пропаганды не надо, в отличии от других идеологий. А при мировом либерализме, страна превратится в работодателя и будет создавать благополучные условия для бизнеса и проживания (конкурировать с другими государствами).

Вот такие вот рассуждения. А какая идеология нравиться больше всего Вам (естественно с учётом реальных искусственно-естественных условий)?
Вы что, выбрали несколько вариантов? Ох уж эти популисты...

Анонимный опрос Всего голосов: 80

Идеологии будущего нет и не может быть. Так как все люди разные с разными мнениями кто - то либерал, кто то демократ а кто то мечтает о коммунизме. Рано или поздно будет существовать такая политическая система как города - государства то есть Крупные державы начнут распадаться к примеру Калифорния будет не штатом а отдельным независимым государством или к примеру будет республика Москва. Мир стремиться во все не к глобализации а наоборот к децентрализации.

КАПИТАЛИЗМ-единственный реальный строй на земле. Социализм в швеции-это итог её прежде развитого до упора капитализма.

Идеологии никогда сами по себе не были полезны. Способностью развивать общество обладает только ГОСУДАРСТВО с хорошими ЗАКОНАМИ.Не важно какая идеология ,если государственное устройство непрочно ,то любое общество скатится в бездну ,а то и в хаос

только Коммунизм !

Ну ты выдумщик. Либерализм уже давно существует. То, чего добивались либералы 18 века, давно есть. Но эти идеи уже изжили себя. Дальнейшее развитие либерального государства ведёт к империализму или фашизации. Поскреби либерала - наскребёшь фашиста.
Комунизм и вовсе не является идеологией, поскольку это строго материалистическая теория, там нет места идеям, только строго факты и строго выводы из них. КПСС никогда не были комунистами, в 1953 лассальянские социалисты-контрреволюционеры во главе с буржуем Хрущёвым и его дружками КПСС троцкистом Маленковым и фашистом Ворошиловым свергли комунистов и начали строительство утопического лассальянского социализма, который и развалился.
Так что иди поучись дальше, чтобы в следующий раз не обосраться с опросом.