Вопрос о смене ФИО в паспорте

Алина Советск Ученик (232), на голосовании 1 год назад
Если полностью сменить и имя, и фамилию, и отчество в паспорте, могут ли в дальнейшем люди, с которым я после познакомлюсь, узнав факт смены, установить изначальное ФИО? Ну, там, по базе какой-то пробить?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264320) 1 год назад
Если это будет иметь юридическое значение, то или потребуют свидетельство о перемене фио, либо установят факт через суд. А так -- нет.
Алина СоветскУченик (232) 1 год назад
То есть просто так обычный человек нигде не посмотрит мое реальное фио? Даже если это работник пенсионного фонда, у которого есть база (в базе точно будет уже новое ФИО, но что насчёт старого? Там можно будет его посмотреть?)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264320) Алина Советск, работник пенсионного узнает, т.к. ваши выплаты и стаж шли сначала на одни ФИО, потом на другие.
111 111 Знаток (417) 1 год назад
Обычные люди нет а спец службы могут
_ Искусственный Интеллект (764076) 1 год назад
А на каком основании то будет смена ФИО??????
Алина СоветскУченик (232) 1 год назад
По желанию. Никакого пресечения закона
_ Искусственный Интеллект (764076) Алина Советск, По желанию ФИО нельзя поменять!
Товарищ Сухов Мыслитель (5763) 1 год назад
запросто. И другим расскажут. Тебя так и будут называть, по прошлой фамилии
Алина СоветскУченик (232) 1 год назад
Прочитайте ещё раз вопрос: "...могут ли в дальнейшем люди, с которым я после познакомлюсь...".
Товарищ Сухов Мыслитель (5763) Алина Советск, Прочти еще раз свой свопрос и потом прочти первое слово моего ответа. Дальнейшее пояснение можешь не читать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194420) 1 год назад
Всё акты гражданского состояния вносятся в Единый госреестр ЗАГС, от рождения и до смерти. Перемена имени в вашем "профиле" будет. Плюс в ПФ база по СНИЛС, в налоговой по ИНН, там тоже перемена ФИО отразится. Простые люди не узнают, а у непростых связи есть.
anaida Искусственный Интеллект (260262) 1 год назад
а это несложно..напр. через базу ЗАГСа..следы всегда остаются