Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin
2 года назад
Если это будет иметь юридическое значение, то или потребуют свидетельство о перемене фио, либо установят факт через суд. А так -- нет.
Алина СоветскУченик (232)
2 года назад
То есть просто так обычный человек нигде не посмотрит мое реальное фио? Даже если это работник пенсионного фонда, у которого есть база (в базе точно будет уже новое ФИО, но что насчёт старого? Там можно будет его посмотреть?)
Чьё Чья
2 года назад
Всё акты гражданского состояния вносятся в Единый госреестр ЗАГС, от рождения и до смерти. Перемена имени в вашем "профиле" будет. Плюс в ПФ база по СНИЛС, в налоговой по ИНН, там тоже перемена ФИО отразится. Простые люди не узнают, а у непростых связи есть.