Пересвет может ослеплять спутники а может ли лазерная указка Blue Dragon мощностью 45 000 милливатт - ослепить БПЛА ?
Ну если лазером от нее посветить БПЛА в камеру ? Кто зхнает сожжет ли матрицу или нет ?
До недавнего времени считалось, что невозможно изготовить портативную указку мощнее 1 000 милливатт. Все, что выше – уже мощный стационарный лазер. Однако китайские производители все же выпустили на рынок сначала «меч джедая» мощностью 10 000 милливатт, а позже и Blue Dragon мощностью 45 000 милливатт, которая была самой мощной лазерной указкой в мире вплоть до 2015 года. Она способна: -легко поджечь спичку с обратной стороны; лопнуть шарик; прожечь изоленту; оплавить пластмассу; поджечь бумагу и плотный картон; расплавить олово; разжечь костер; нанести гравировку на мягкий материал. Однако производители не остановились и на этом. В продаже появилась Laser 50000 mw. А чуть позже и Lazer Beam мощностью 100000 мвт – самая мощная лазерная указка в мире на сегодняшний день. Устройство стоит примерно 5 000 рублей. Заказать его можно на «Алиэкспресс». Доставка занимает 45-65 дней. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/461243/samaya-moschnaya-lazernaya-ukazka-legko-projigaet-plastik---mif-ili-pravda
Какие нафиг 45 000 миливатт? 45 тысяч миливатт - это 45 ватт.
Таких лазерных указок не бывает. Да и диодных лазеров такой мощности тоже не бывает.
Когда до вас дойдет, что производители этих погремушек пишут ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность, а не оптическую?
Самые мощные лазерные диоды дают оптическую мощность не более 5 ватт. Более высокая мощность достигается объединением лучей нескольких диодов через призму, но опять таки, систему больше 20 ватт еще не собрали.
Да и лазерные модули дающие оптические 20 ватт выглядят совсем не как указки.