Кому принадлежит имущество

Gemorto Jarnthradi Знаток (273), на голосовании 1 год назад
Если не совершеннолетному ребёнку родители дают денег и говорят, что он может купить себе на эти деньги что захочет, то обязан ли ребенок после достижения 18-ти лет отдавать покупку/деньги обратно при просьбе родителей?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (113302) 2 года назад
если это был подарок со стороны родителей, то нет. Подарки обратно не отдают.
Александр Ибрагимов Мыслитель (6310) 2 года назад
Очень странный вопрос. Автомобиль или недвижимость ребенку никак не купить. Что отдавать то?
Gemorto JarnthradiЗнаток (273) 2 года назад
Любое, что может называться имуществом
Принтер
Компьютер
Микроволновка
Вопрос в том, что если ребёнок совершает покупку на подаренные деньги (без нотариального соглашения), то у ребёнка появляется своя собственность?
Александр Ибрагимов Мыслитель (6310) Gemorto Jarnthradi, конечно, если у него есть документ подтверждающий, то что он совершил покупку со своего счета
Виктория-ЛуизаВысший разум (118285) 2 года назад
" Одно знаю точно."... Чушь написали. Ничего вы не знаете!
" он не может юридически владеть каким-либо имуществом. Все принадлежит его родителям или опекуну"..
Сами придумали или бабки на скамейке "просветили" ?
Чего забыли в юр консультациях ? Это единственная серьезная категория. Для развлечения категорий хватает. И есть же у вас знания в какой-то области ? Найдите свою,отвечайте и цены вам не будет.Удачи!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 2 года назад
Нет, конечно. Подарили деньги -- спасибо и до свидания. У них убыло, у него прибыло. Однако родители часто любят этим манипулировать. Дальше уже вопрос об отношениях, а не о праве -- можно вернуть добровольно, можно послать в суд, можно просто послать, и т.д.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
Некоторые родители записывают все расходы на ребенка и потом требуют, чтоб он им это возместил.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 2 года назад
1) Не баловать детей. Не покупать дорогое,чтобы не потерял, не украли. Телефон, часы, кроссовки и далее. Самое необходимое.
2) У знакомых несколько квартир. Несовершеннолетняя, захотела жить одна. Так они решили, лучше продадут, чем та устроит с друзьями притон и забьёт на учёбу.
taiv 2006 Просветленный (43079) 2 года назад
А просто помириться с родителями не пробовали?