Топливная рампа ваз 2109
Такая проблема при нажатии на нипель топливной рампы для сброса давления от туда ничего не выходит только немного сочится воздух, накачиваю насос смотрю и так же ничего. Топливный фильтр новый, насос качает, сеточка чистая. Машина едет, тянет, но бывает иногда с трудом заводится стартером крутишь она троит пердит не может обороты набрать и через секунды 2-3 работает нормально. Может быть регулятор давления топлива?
Вполне возможно, хотя откуда воздух?
Давление топлива меряй! С пережатой обраткой тоже. И сколько времени держится давление, после отключения насоса.
Форсунки не держат, подтекают. На заглушенном моторе бензин попадает в цилиндры, при запуске заливает свечи. Проверь форсунки на стенде. Скорее всего пора менять. Если стоят типа Сименс с пластиковым тарельчатым клапаном, то его довольно быстро разбивает. Типа Бош с игольчатым клапаном шумнее, но долговечнее.