Дан прямоугольник MNKL. биссектриса угла N пересекает сторону ML в точке Q. MQ = 5 см и QL = 13 см. найди площадь

Kakyoin Noriaki Знаток (253), закрыт 2 года назад
Дан прямоугольник MNKL. биссектриса угла N пересекает сторону ML в точке Q. MQ = 5 см и QL = 13 см. найди площадь прямоугольник MNKL
с решением очень надо
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (30944) 2 года назад
!) Начерти.
Потом разберёмся.
Kakyoin NoriakiЗнаток (253) 2 года назад
Александр Ильин Просветленный (30944) Kakyoin Noriaki, Мне не нужен чертёж в условии. Я всё решил в уме. Сам начертить не можешь? Хороший чертёж - 80% успеха при решении геометрических задач.
Ирина Высший разум (155136) 2 года назад
Биссектриса делит угол N пополам ,значит <MNQ=45°; <NQM=180-90-45=45°=>∆ MNQ-равнобедренный и сторона прям.MN =MQ=5;,ML=5+13=18;.S=5*18=90