Приветствую , неутомимые!! Все куплю - сказало злато, что отвечал булат?
Здесь ни добавить не прибавить, Великий поэт Русский..., отвечает...,
Вначале, правда на французском, но, Вам представлен перевод, по-Русски!
ЗОЛОТО И БУЛАТ
«Всё моё», - сказало злато;
«Всё моё», - сказал булат.
«Всё куплю», - сказало злато;
«Всё возьму», - сказал булат. А. С. Пушкин.
1814—27, опубл. 1827
ЗОЛОТО И ЖЕЛЕЗО
Мое все! Золото кричало:
За что ни вздумаю, плачу.
- Мое, Железо отвечало;
Я граблю, что ни захочу. А.С. Пушкин.
Всех убью сказал булат
Востёр я буду.
До конца.
"Да порубать!"
Всё предвещало, что у Кролика опять будет очень занятой день. Едва успев открыть глаза, Кролик почувствовал, что сегодня всё от него зависит, и все на него рассчитывают. Это был как раз такой день, когда надо было, скажем, написать письмо (подпись — Кролик), день, когда следовало всё проверить, всё выяснить, всё разъяснить и, наконец, самое главное — что-то организовать.