Где находится шпиль и купол на фото?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (137025), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
К недавнему вопросу:
Телефонный код города: 09081
Дополнен 1 год назад
Не Аахен, если что.
Дополнен 1 год назад
Район Бергштрасе
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209167) 1 год назад
Германия, Хеппенхайм.
Церковь Святого Петра расположена в историческом центре города Хеппенхайм.

Сегодня она является ценным памятником культуры и находится под охраной государства. Особую ценность представляет старинный портал католической церкви. Однако главное богатство храма – это скульптура Божией Матери, датируемая концом 13-го столетия.

Приходская церковь известна преимущественно за счет своих размеров. Это один из крупнейших соборов в Гессене. История его корнями уходит в далекое прошлое. В 755 году здесь было построено убежище, через 20 лет переформированное в аббатство. Северная романская башня была пристроена в начале 12 века.

В 1693 году здание было серьезно повреждено, вероятно, нашествием французов. Новый храм был спроектирован в 1884 году архитектором Людвигом Беккером. Трехнефная базилика с трансептом, склепом и монументальной западной башней в готическом стиле, выполненная из красного и желтого песчаника, сохранилась до наших дней.
Остальные ответы
Мир Мастер (1356) 1 год назад
шпиль на самом верху, под ним купол
Профи (689) 1 год назад
Aachen
Профи (689) 1 год назад
...находил )))
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (137025) ᅠ, на этом всё?
h h Просветленный (28776) 1 год назад
спросите у экспертов по шпилям Иванова и баширова
Shtirlitz Ученик (201) 1 год назад
Шпиль справа, а слева - купол, на котором стоит шпиль