Зачем перелетные птицы возвращаются на север, если можно остаться на юге?
Здесь еды больше.
Кушать хочется, перенаселение на Юге!
У многих птиц-это родина!
Жизнь на севере также имеет ряд преимуществ. В северных широтах в тёплый сезон больше корма, а более длинный световой день позволяет эффективнее выкармливать птенцов. На севере меьше конкуренция с другими видами птиц, а на юге слишком высока плотность заселения. Люди вот тоже не живут все на юге, а многие поселяются в северных широтах, где ниже конкуренция и выше зарплата.
Не дают ответа!