Зачем перелетные птицы возвращаются на север, если можно остаться на юге?

Здесь еды больше.

Кушать хочется, перенаселение на Юге!

У многих птиц-это родина!

Жизнь на севере также имеет ряд преимуществ. В северных широтах в тёплый сезон больше корма, а более длинный световой день позволяет эффективнее выкармливать птенцов. На севере меьше конкуренция с другими видами птиц, а на юге слишком высока плотность заселения. Люди вот тоже не живут все на юге, а многие поселяются в северных широтах, где ниже конкуренция и выше зарплата.

Не дают ответа!