Что эффективно помогает для лечения горла в каплях?

Алена Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Дочь очень тяжело переносит таблетки (тяжело проглатывать) и спреи (кашлять начинает).
Голосование за лучший ответ
Алжанат Алиева Мастер (1448) 1 год назад
Таблетки для рассасывания граммидин нео с анастетиком, или тантум Верде для рассасывания, таблетки эффективны в случае когда нет гноя в горле, если гной острый процесс с высокой температурой речь идёт об бактериальной инфекции и нужны антибиотики.
каша нам Мудрец (10233) 1 год назад
шоколад рассасывает пусть
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 1 год назад
Для горла есть хорошие сосательные таблетки Фарингосепт. Их рассасывают во рту.
Оля Тихонова Ученик (104) 1 год назад
Тонзилгон возьмите. Переносится он отлично, побочки не замечала никогда. Очень хорошо горло лечит. А спреи малышам лучше вообще не давать.
Klaus Batt Ученик (105) 1 год назад
Понимаю, моя также от спрея кашляла и чихала, вероятно слизистую раздражал. Сейчас на лекарство мирамед перешли, вот от него ни соплей, ни кашля, потому что состав безопасный. Плюс неплохо с инфекцией в горле борется, сама тоже им пользуюсь в случае чс