Как в командной строке windows, находясь в диске С, перейти в диск D? Напишите запрос, пожалуйста.

Обнаглевший пряник Ученик (26), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
MasterMANIAC (tm) Мудрец (17018) 2 года назад
cd D:\
Затем проверьте командой dir - выдаст содержимое диска...
(убедитесь, что Вы в ТОМ диске, который нужен)

Далее cd (имя папки) - перейдёте в папку...
Будет выглядеть, как D:\(имя папки)>...
Команда DIR также работает - выдаст содержимое папки... (уже НЕ ДИСКА)
Можно идти далее или запустить, что нужно...

Выйти обратно в ДИСК - cd \
И снова будет D:\

При команде DIR (directory) :
Если имя папки более 8 символов, то будет выглядеть, как ABCDEFG~...
ТАК ЖЕ и набирается - только 8 символов, с ~(тильдой) на конце...
~ - (тильда) - левый верхний угол клавиатуры, между ESC и TAB...

Запускной файл лучше набирать ПОЛНОСТЬЮ...
То есть, не только ИМЯ, а целиком - ИМЯ.exe, или ИМЯ.bat, или ИМЯ.соm...
EEINKAA polУченик (100) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/question/231291193 Посмотрите пожалуйста)
MasterMANIAC (tm) Мудрец (17018) EEINKAA pol, Ну, посмотрел... И что? Каждый из предложенных - отдельная ЛИЧНОСТЬ... И каждого ВОЗМОЖНО "согласовать" в Вами... Но я на ЕТУ работу не подписывался - и ДЕЛАТЬ не буду... НЕИНТЕРЕСНО...
Остальные ответы
Артём Музыченко Мудрец (11014) 2 года назад
cd c:>
MasterMANIAC (tm)Мудрец (17018) 2 года назад
Неверно.
cd D:\ - вот ТАК верно...
Dungeon Master Мыслитель (5552) 2 года назад
D:
Неверно.
cd D:\ - вот ТАК верно...
G Мыслитель (6545) 2 года назад
Ещё стоит заметить, что если cd не меняет расположение, то нужно добавить ключ /d:
cd /d D:\