Философский вопрос

Христиане, объясните, а правда что в какой-то степени мы все иногда в том числе бываем немного жадными?

Точно также, как во всех нас живет эгоизм, и все мы иногда в
какой-то степени бываем эгоистичными, но важно то, как далеко
этот эгоизм заходит. Я знаю, что жадность, это грех. Я сам в детстве
был очень жадным, но сейчас я больше не такой. Хотя конечно
иногда немного и может быть, но факт, что я перестал быть только
жадным, и стал делиться с другими, но иногда могу сказать, что в
другой раз, потому что у меня самого осталось мало. А официально
я регулярно делюсь с другими на работе шоколадом, например.

Дополнен

Время вопроса 15:55 20.11.2022

да люди все жадные из за своих слабостей только всевышний может быть щедрым из за своей должности благодаря шапочки )) ...это из за не совершенствования люди нуждающиеся те кто ближе к идеалам меньше нуждаются в ресурсах ...

это грех сребролюбия, из-за него Иуда и предал Христа

Веруете ли вы во Христа?

Конечно, никто не идеален

нет, но

безумен тот кто строит дом другому разрушая при этом свой собственный