Лапки и хвосты

Кот дико боится букета цветов.

Вообщем принесли мы в квартиру букет шикарных красных роз, и в первое время кот ничего не боялся, лишь нюхал розы и удивлённо на них пялился. Но спустя часик кот чокнулся и перестал заходить в комнату. Попробовали походить за ним с букетом, а он в ужасе убегал. Сейчас где-то спрятался и не выходит. Я уже видел на ютубе как коты пугались зеркал, огурцов и тп, но почему МОЙ так люто ссыт обычного букета? В потосторонние силы не верю. Есть объяснение? :D

Большая штука, шуршит, сильно пахнет, реакция нормальная. Просто отстаньте от кота.

Или запах, или случайно укололся, когда нюхал

Сами же животное и запугали новым предметом. Вместо того, чтобы положительно подкреплять, поиграть в махалку, например, отвлекая от нового предмета и показывая его безопасность, вы, как дети малые, начали за животным с этим предметом носиться. Заставляя тем самым животное бояться не только новый предмет, но и странных владельцев, к которым животное тоже, вполне возможно, будет относиться с опаской, с такими-то подвывертами в поведении у двуногих. Доверие другими методами завовоевывается.

уберите его

Ну не дарите ему цветы, раз боится. И прекратите романы писать под вопросами.