Многокомнатная квартира??? Рассудите!
Вопрос такого характера, хочу купить квартиру 4 комнатную на 5 этаже 5 этажного дома(1988г постройки из кирпича) Но она угловая, 1 комната выходит сразу на 2 угла(юго-восток), а вот другая выходит на север(на 1 угол). А так почти все комнаты выходят на восток. Все стены дома с улицы заштукатурены. Читал что плесень и промерзание образуется только угловых квартирах панельных домов(из-за плохой герметизации межпанельных швов). Кто что может сказать, у какого есть опыт жизни в квартире или сейчас живет.
В 1988 году еще неплохо строили кирпичные дома, смотря какая серия. Проживал в домах угловых и торцевых и нормально. Промерзают панельные дома и не все. А кирпичные, промерзают, если нарушена технология строительства. Или кирпич дома силикатный например. Силикатный кирпич применялся в советское время для облицовочных работ и возведению нежилых помещений. Например, некоторые казармы возводили из силикатного кирпича и это исключения. В основном, красный кирпич - это основной строительный материал при возведении жилых домов и построек. На втором месте, дома из панелей, и панельных блоков. Монолитное домостроение появилось после развала СССР. Но это не Ваш случай.
Сходите в квартиру ниже и спросите у них
Если штукатурка с улицы ( не по проекту)--значит, проблема была и она решилась/решалась. Точнее--по месту , у продавцов, соседей.
Плесень бывает по ряду причин и от материала мало зависит. Ну а узнать как обстоит дело можно у таких же бедолаг на другом конце дома.
У меня сталинка-пентхаус, вся угловая :)
Никакой плесени, нет соседей ни сверху, ни сбоку, не нарадуюсь!