Зачем в ряде стран Африки сотрудники заповедника отрезают носорогам рога?

Надежда Попова Ученик (140), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508564) 1 год назад
В народной медицине некоторых стран лекарства на основе рога носорогов считаются чудодейственным средством, исцеляющим буквально всё – от похмелья до бесплодия.
Источник: https://region03.ru/articles/zachem-nosorogam-otrezayut-rog.html
В одном из заповедников Южно-Африканской Республики для защиты носорогов приступили к спиливанию их рогов, чтобы таким образом уберечь их от уничтожения
.

Без рога он не будет представлять интерес для охотников и останется в живых. Такой вот необычный, но, я считаю, вполне оправданный способ сохранить этих животных.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 1 год назад
Чтобы их не убивали браконьеры!
Тоже самое делают и слонам)))
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120230) 1 год назад
Рог носорога очень ценится (бивни слона) из-за кости в народной медицине и в поделках. Из-за кости их убивают браконьеры. А егеря, отрезая эти кости спасают жизни этим животным. Без рогов и бивней их не убьют.