Имею пенсию по инвалидности. Думаю дожить до 65-ти

054 Мудрец (14000), на голосовании 1 год назад
Мне будут платить дальше по инвалидности 17 К, или сдерут пенсию, и будут платить исходя из денег, которые работодатели платили?
На одном месте считалось "три часа" работаем, официальная зарплата 6К - 6,5 лет работал там.
На другом такое ощущение пока их жареный петух не клюнул - вообще чёрная зарплата была в 2020 году то, да ещё и в Санкт-Петербурге!
До этого по молодости работа 9,5 лет на гос. предприятии в составе Рос Космоса, зарплата была белая, и почему то примерно как у водителя автобуса (сейчас в рекламах пишут 70К).
Голосование за лучший ответ
ี่่่่ Оракул (59385) 1 год назад
Можно выбрать получать пенсию по инвалидности или по старости
ManeraПросветленный (36557) 1 год назад
Это не так. Человек может продолжать работать и не выходить на пенсию, конечно. (
ี่่่่ Оракул (59385) Manera, это его право.
Manera Просветленный (36557) 1 год назад
К сожалению, когда наступает срок выхода на пенсию, то прекращается выплата пенсии по инвалидности. Там есть категории, кто получает одновременно, но вы вряд ли ветеран ВОВ или житель осажденного Севастополя. Или получили военную травму. Так что вот так. Простите, что огорчила.