Предусмотрено ли бесплатное пребывание в центре социального обслуживания для одиноких пенсионеров ?

Ааа Ббб Ученик (14), на голосовании 1 год назад
Согласно какой статье и закону предусмотрено бесплатное социальное обслуживание в форме дневного пребывания в центре социального обслуживания для одиноких пенсионеров ? А если инвалид войны ВОВ ???
Голосование за лучший ответ
Wolfwood Оракул (62885) 1 год назад
Я не знаю ответ. Однако знаю, что бабушке для такого предложили сперва переписать всё имущество на государство и пенсию им же. Для круглосуточного перемещения в учреждение.
Антон 07Мудрец (18649) 1 год назад
Дневное это Полустационарная форма обслуживание - какое нафиг круглосуточное перемещение?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 1 год назад
Идете в центр социального обслуживания и там вам всё объяснят.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 1 год назад
Всё зависит от формы учреждения и его учреждения.
Если это коммерческое учреждение (регистрация в налоговой) - то о бесплатности вообще нет речи.
Если это муниципальное учреждение (понятия ка государственное в настоящее время просто нет) - то нужно читать Устав, там расписаны виды помощи (бесплатно) и виды услуг(платно).
Центры ДНЕВНОГО пребывания - рассчитаны на оказание 1 бесплатного обеспечения питанием. Иногда Второго - но уже платного.
Поскольку пребыване ДНЕВНОЕ - то и проживание или ночлег в таких учреждениях НЕ предусмотрен ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
У вас обозначен инвалид ОВ. Это сколько же ему лет? Если война закончилась уж 77 лет назад. Не менее 100 лет ему должно быть. И он может ходить на дневной стационар?