Через сколько проходят симптомы хламидиоза во время лечения? Устойчивость хламидиоза к антибиотикам
Здравствуйте, хотелось бы услышать совет и мнение специалистов. У меня обнаружили хламидиоз и впч 16 типа. Врач уролог назначил следующее лечение:
1. Вильпрофен 500 мг по 1 таблетке - 3 раза в сутки в течение 20 дней
2. Хилак форте 50-60 капель 3 раза в день в течение 20 дней
3. Свечи полиоксидоний 12мг номер 10 по 1 свече 1 раз в сутки в 1,2,3,5,7,9,11,13,15,17 дни.
4. Изопринозин 500мг по 2 капсуле * 3 раза в сутки - 28 дней
5. Витапрост 1т - 2 раза в сутки - месяц
Перед походом к врачу были симптомы в виде прозрачных выделений из уретры. зуда, жжения и т.д не было. Сейчас уже 12 день лечения, все соблюдаю, алкоголь не употребляю, но до сих пор с утра и вечером наблюдаю очень очень скудные прозрачные не липкие выделения и то, если головку простимулировать. Так вот, основной вопрос: эти остаточные симптомы норма ? Или же все таки может быть устойчивость инфекции к антибиотикам? Понимаю, что не пропил весь курс, но все же после 12 дней приема такого сильного препарата как вильпрофен симптомы, хоть и минимальные - остаются. И второстепенный вопрос: через несколько дней свадьба у друга, если выпить один бокал вина - сильно ли это на лечении скажется ?
При любом раскладе Вам надо допить антибиотик до конца, и потом через месяц явится на повторный мазок на хламидии. Если используется ПЦР - то через месяц, если NASBA - то через 2 недели можно после антибиотиков пересдать. Алкоголь, если 1 бокал - думаю не особо сильно. Иммуномодуляторов, кстати, перебор, с учетом того, что ни один из них не доказан.
Данный препарат не является антибиотиком. Все вопросы к урологу, тем более что после курса вы должны повторно сдать анализ. Алкоголь снижает эффективность лечения. Так что на свадьбе не пить, не жить половой жизнью до окончания выздоровления.