Пришёл иск о разводе. Какие документы и что нужно сделать чтобы зачеркнули штамп о браке в паспорте?

% Мастер (1234), на голосовании 1 год назад
Пришёл иск о разводе от бывшей по почте. Какие ещё документы и что нужно сделать чтобы в ЗАГСе зачеркнули штамп о браке в моём паспорте?
Голосование за лучший ответ
Павел Обоймов Ученик (146) 1 год назад
после развода, в загсе поставят штамп о разводе и выдадут свидетельство. мешает штампы, после всех процедур смените паспорт.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) 1 год назад
Получить решение мирового судьи о разводе и с ним обратиться в ЗАГС.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 1 год назад
Если хочешь, чтобы побыстрее развели, нужно либо прийти в суд на слушание и заявить о своем согласии с расторжением брака, либо направить свое нотариально заверенное согласие с расторжением брака. Тогда разведут сразу. Без твоего согласия тоже разведут, но не сразу. После этого получишь на руки решение суда, с ним пойдешь в ЗАГС и получишь в паспорт штамп о расторжении брака.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 1 год назад
Копию вступившего в законную силу решения о расторжении брака суд направляет в ЗАГС. На основании этого актовая заиись о регистрации брака аннулируется.
Самостоятельно какие-либо документы могут подаваться в ЗАГС лишь в том случае, если оба супруга на расторжение брака согласны, у них не имеется общих несовершеннолетних детей и расторжение брака происходит путем подачи заявления в ЗАГС
Серый Искусственный Интеллект (221855) 1 год назад
После вступления в законную силу решения суда о разводе с ним идёте в ЗАГС, платите госпошлину в размере 650,00 руб. и получаете свидетельство о расторжении брака и клише в паспорте о разводе.
Если детей нет и согласны на развод, то в ЗАГС идёте вместе с женой и подаёте заявление о разводе и через месяц придёте и заберёте документы. По суду только в 2023 году разведётесь.
Ак Ученик (133) 1 год назад
нужно явиться в суд,на развод,а то затянится на 2 месяца
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 1 год назад
ничего не зачёркивают . ставят печать о разводе
Константин Оракул (50457) 1 год назад
Достаточно прийти в суд в с паспортом и сказать судье, что с иском согласен дальнейшая совместная жить с истцом невозможна.