Голосование за лучший ответ
Funnypepper
2 года назад
Если хочешь, чтобы побыстрее развели, нужно либо прийти в суд на слушание и заявить о своем согласии с расторжением брака, либо направить свое нотариально заверенное согласие с расторжением брака. Тогда разведут сразу. Без твоего согласия тоже разведут, но не сразу. После этого получишь на руки решение суда, с ним пойдешь в ЗАГС и получишь в паспорт штамп о расторжении брака.
дядя Федор
2 года назад
Копию вступившего в законную силу решения о расторжении брака суд направляет в ЗАГС. На основании этого актовая заиись о регистрации брака аннулируется.
Самостоятельно какие-либо документы могут подаваться в ЗАГС лишь в том случае, если оба супруга на расторжение брака согласны, у них не имеется общих несовершеннолетних детей и расторжение брака происходит путем подачи заявления в ЗАГС
Серый
2 года назад
После вступления в законную силу решения суда о разводе с ним идёте в ЗАГС, платите госпошлину в размере 650,00 руб. и получаете свидетельство о расторжении брака и клише в паспорте о разводе.
Если детей нет и согласны на развод, то в ЗАГС идёте вместе с женой и подаёте заявление о разводе и через месяц придёте и заберёте документы. По суду только в 2023 году разведётесь.