Что надо при покупке жилья заграницей?

Роман Кузнецов Знаток (317), закрыт 1 год назад
Реально ли купить жилье заграницей с русским гражданством? Дают ли вид на жительство при этом, чтобы переехать можно было
Дополнен 1 год назад
Интересуют страны СНГ
Лучший ответ
Алексей Оракул (52025) 1 год назад
Конечно, во многих странах так и дают. Гугол в помощь. А то неизвестно про какую ты заграницу. Про эквадор или про казахстан.
Остальные ответы
h h Просветленный (28509) 1 год назад
смотря в какой стране... в европе сейчас нет
Армения Казахстан Азербайджан Грузия можно квартиру
вид на жительство на год выше определенной суммы если купить
Роман КузнецовЗнаток (317) 1 год назад
Только на год получается дают, а дальше как? Не знаете гражданство можно будет в последствии получить только с жильем? Армения, Грузия подходят
h h Просветленный (28509) Роман Кузнецов, граждансто не дают если не армянин или грузин жилье обязательно. язык нужно знать для большего срока, но насчет грузии не точно. а армянское гражданство - не нужно - на войну пошлют
Иван Руденко Просветленный (21503) 1 год назад
Деньги нужны, и большие. А кроме этого - желание рискнуть.
Ведь как оказалось, и большие деньги не всегда спасают.
Вот сколько было олигархов отечественных в Европе, и говорят что некоторые из них лишились жилья.

Вообще, купить жильё за границей можно, но вот пользоваться им вы не всегда сможете. Например Абхазия - дом или квартиру вам продадут, а через несколько месяцев после того как вырасчитаетесь и подремонтируете жильё - вас выгонят.
Ни милиция, ни власти не помогут, потому там жёсткая клановая система, и мент будет отмазывать своего родственника, а не вас.
Примеров масса!
В Чечне - аналогично.

Так что факт покупки недвижимости, не гарантирует что вы будете её пользоваться.
Александр Просветленный (36852) 1 год назад
Ничего кроме денег. ВНЖ зависит от стоимости самого жилья, но чаще это для многих не подходит. В Испании минималка от 500 тыс евро за квартиру или дом, для права получения ВНЖ, а это очень дорогое и я бы сказал элитное жильё. А опустив тему ВНЖ, просто покупка жилья обычное дело и никаких проблем и ограничений нет, хоть ты резидент этой страны или нет. Я вообще приобрёл квартиру находясь в Испании в статусе "нелегал" и никаких препятствий не встретил, всем было абсолютно начихать, кто я и откуда. Дом в России продал, уехал в Испанию, через 1.5 года купил квартиру и всё. Главное заплатить все налоги и спать спокойно.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247888) 1 год назад
не покажешь легальный источник денег, загремишь за решётку с конфискацией