Информационные технологии

Какой формат подойдет для коротких видео (до 10 секунд) по типу gif, но только в наилучшем качестве 4K без сжатия?

Подскажите, какой программой записывать подобные короткие видео, и самое главное, какой программой их просматривать как изображения, то есть быстро переключаться, и чтобы они воспроизводились сразу? Если грубо сказать, то мне нужны "живые" картинки качеством не хуже png.

Ну раз без сжатия, то чистая арифметика нам поможет: 4К это 4096 х 3072 = 12582912 пикселей. "не хуже png" - это 3 байта на пиксель, итого: 12582912 х 3 = 37748736 байт один кадр. Если 25к/с то это 37748736 х 25 = 943718400 байт одна секунда и соответственно 943718400 х 10 = 9437184000 (почти 10 Гб) десять секунд. А теперь попробуйте назвать хотя-бы ОДНУ причину для такого расточительства?

...ваша задача выполнима только средствами HTML5
теоретически можно даже без сжатия, точнее со слабым сжатием - сделать анимацию из png картинок. Но 10 с в 4К даже с фпс 12 к/с будет весить около 1 Гб. Оно вам надо?

...самая бюджетная зеркалка с 4 к Canon 250D а лучше любой современный камерофон...баловаться с прогами лучше на компе...см тут...https://amssoft.ru/video/programmy-dlya-sozdaniya-gif.php

такой программы нет. Да и ты представляешь сколько картинок у тебя будет?????? Даже в 10 секунд??????