Как понять, какой у тебя голос: меццо-сопрано или контральто?

Eva Pugacheva Ученик (171), на голосовании 2 года назад
Никак не могу определить
Голосование за лучший ответ
Nike 629635-005 Мастер (1581) 2 года назад
Записать аудио и прослушать или спросить у друзей.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381973) 2 года назад
Нет ни голоса, ни слуха. Но родители заставляли на ф-но учиться. Ничего не могу. Но хорошую музыку от плохой отличу.
ZereshaИскусственный Интеллект (125616) 2 года назад
Как нет голоса и слуха? Глухонемая?
Irina PolyakovaИскусственный Интеллект (381973) 2 года назад
Музыкального. Сольфеджио.
Евгений Мыслитель (6574) 2 года назад
Ну бытовой способ - послушать Juliana Strangelove или Sher и попробовать попеть вместе с ними. Если низкие ноты звучат так же обертонисто и легко как у них - вероятней всего Вы контральто. Меццо полегче и помягче. Не забывайте, что между этими типами голосов еще и альт есть. Меццо навскидку не впомню сейчас. А вообще по грамотному определить тип голоса может либо хороший педагог, либо фониатр. Поскольку диапазон у некоторых бывает большой и люди с таким диапазоном сами могут не понять, что за тип голоса у них.
Саша Белов Просветленный (23933) 1 год назад
Берёшь записываешь пение в своём полном диапазоне и слушаешь